31.01.2020

50-летие прихода

С 31 января по 2 февраля 2020 г. наш приход будет отмечать 50-летие.
24.10.2019

08.10.2019

Библейский час

Добро пожаловать каждый вторник в 18:00.
03.10.2019

Библейский час для молодёжи

Добро пожаловать каждый четверг в 17:00.
22.09.2019

Курс "Основы христианской веры"

Курс начался, но запись ещё открыта.

17 августа 2016

XIII Финно-угорская теологическая конференция

Фоторепортажи и выступления хозяев встречи – представителей Церкви Ингрии и руководства Республики Карелия на данной конференции см. в "Новостях".

Завершилась XIII финно-угорская теологическая конференция, которая проходила с 17 по 21 августа в столице Карелии, г. Петрозаводске.
Конференция получила широкий резонанс, её работа активно освещалась в средствах массовой информации Республики Карелия. На открытии конференции в Национальной библиотеке Республики к участникам конференции были обращены приветственные речи представителей властей, представителей Русской православной и Римско-католической церквей.
В рамкам конференции была проведена встреча епископов Евангелическо-лютеранских Церквей с Главой Республики Карелия.
В процессе работы конференции состоялась межконфессиональная дискуссия с участием представителей Русской православной и Римско-католической церквей. Были заслушаны доклады представителей церквей-участниц конференции на актуальные темы современности с дальнейшим их обсуждением в группах.
В работе конференции акцентировалось внимание на подготовке и проведении праздничных мероприятий в следующем 2017 году, посвященных празднованию 500-летия Реформации.
Работа теологической конференции была насыщена, с очень плотным расписанием. Для сокращения затрат времени на переводы докладов и речей на языки стран участниц были использованы современные технические средства по синхронному переводу. Безупречная организация принимающей стороной этого многодневного мероприятия обеспечила успешную работу международной встречи.
Этнокультурная программа в значительной степени расширила кругозор гостей конференции относительно народностей, их культур, языков и вероисповеданий, проживающих в Республике Карелия и России в целом.
Заключительным звеном конференции стало участие в богослужениях и проповеди пасторов из Финляндии, Венгрии и Румынии в приходах Карельского и Санкт-Петербургского пробств Церкви Ингрии на территории России.
Несомненно, данное событие принесет свои плоды в поисках «рычагов» взаимодействия христиан Евангелическо-лютеранского вероисповедания разных стран среди вызовов современного мира и послужит укреплению братских межцерковных взаимоотношений. Да поможет в этом Сам Бог.

- пастор Виктор Воронцов (Гатчина)

Крещение Лильи 15.06.14 г.

Добрый день! Да, у нас в храме тоже есть возможность приобрести предметы христианской атрибутики, если у людей есть желание. Если у Вас есть предположение, что приходы на этом зарабатывают, уверяю Вас, Вы ошибаетесь, делается это исключительно с целью распространения благовестия. Все товары, которые вы можете приобрести, тоже когда-то приобретались или изготовлялись церковью за определенные средства и предлагаются прихожанам по себестоимости. Пусть Вас не смущает этот вопрос. С уважением, настоятель прихода.

14.02.2016
Алексей