14.05.2020

Новый номер журнала "Carelia", посвящённый 100-летию Республики Карелия

В рубрике "Религия" опубликована статья о лютеранстве в Карелии.
03.05.2020

Новый номер журнала "Церковь Ингрии"

Среди главных тем номера – 50-летие нашего прихода. Доступна версия для скачивания.
27.04.2020

Сессия заочного отделения Теологического института

С 27 апреля по 9 мая в дистанционном формате проходила сессия у студентов заочного отделения Теологического института.
15.04.2020

Новый номер журнала "Inkerin kirkko"

Среди главных тем номера – 50-летие нашего прихода.
12.04.2020

Пасха – Воскресение Христово

Видеозапись богослужения доступна в группе прихода на сайте "ВКонтакте".
05.04.2020

Вербное воскресенье

Новостной сюжет "Viestit Karjala".

Главная страница / Наш приход / Новости / 2008 / Пасхальные спектакли

01 мая 2008

Пасхальные спектакли

Сегодня кто-то подумает, что театр – это старомодно и неинтересно, но именно театр позволяет человеку не только увидеть какое-либо событие, но и прочувствовать его. Так, в мае одно представление в Детском театральном центре помогло нам окунуться в далекие времена, когда жил среди людей и являл Свою славу и чудеса Иисус Христос. Зрителям представилась возможность встретить радостное событие Рождества и пережить скорбный путь Спасителя: предательство, Голгофу, распятие и чудо Воскресения.

Спектакль был поставлен силами членов общины «Новая жизнь» при участии и наших прихожанок – Инны Руджиевой и Анастасии Лузгиной. Нередко подготовка к таким мероприятиям помогает лучше узнать друг друга, чем-то поделиться и самим приобрести некоторый опыт. Наши девушки свидетельствовали, что уже за время репетиций смогли «понять» роль женщины в Библии и Церкви. Очень приятно, что столько молодых людей готовы прийти на помощь, поддержать, перенести тяжелые декорации… Будем молиться, чтобы и в наш приход когда-нибудь пришло больше мужчин.

Все представление длилось около двух часов. Оно было богато красками, декорациями, костюмами. Главное, многое было сделано своими руками – пошито, выстругано, нарисовано. И само действие казалось настолько продуманным и отрепетированным, что мы и правду перенеслись в Палестину тех времен, сидели с Иисусом за одним столом на Тайной Вечери, слушали Его проповеди.

От выступления ребят все получили море эмоций и впечатлений. Стоит заметить, что это уже не первое мероприятие такого масштаба, в начале этого года был поставлен спектакль на праздник Рождества Христова. Подобные спектакли необходимо показывать и верующим людям, и тем, кто еще не знает об Иисусе, так как здесь мы прикасаемся к самой истории, видим Божьи чудеса и Его благословение. И не только на сцене. В зале присутствовало более 40 человек, в основном школьники. В конце программы ведущая задавала зрителям вопросы. Знаете, что ответил маленький мальчик по имени Егор на вопрос «Почему Христос воскрес?» – «Ад не мог пленять Его, потому что написано: “Не оставлена душа Его в аде”»... Это ли не чудо и Божье благословение, что в устах детей звучат такие слова!

Светлана Мокрецова

Лагерь финского языка 6-10.06.16 г.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! в СПБ На Большой Конюшенной 8а есть храм церкви Ингрии , там стоят столики и торгуют всякими книгами и т,д! У вас тоже в храме торгуют!? У них на сайте гостевая книга чего-то отключена ,не спросить... То что за крещение денег не берут пока лютеранские священники в отличие от рпц, то 5+ ИМ,НО ВОТ ТОРГОВЛЯ КАК-ТО МЕШАЕТ МНЕ ХОДИТЬ НА СЛУЖБУ

11.02.2016
Андрей