13.02.2020

31.01.2020

50-летие прихода

С 31 января по 2 февраля 2020 г. наш приход будет отмечать 50-летие.
21.01.2020

Субботники

С 21 по 24 января проходят субботники в рамках подготовки празднования юбилея прихода. Начало в 17:00.
15.01.2020

"Пасторский завтрак"

В приходе прошла межконфессиональная встреча пасторов и служителей города.
25.12.2019

Заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений при Главе РK

В работе Комиссии принял участие настоятель нашего прихода.

Главная страница / Наш приход / Новости / 2008 / Пасхальные спектакли

01 мая 2008

Пасхальные спектакли

Сегодня кто-то подумает, что театр – это старомодно и неинтересно, но именно театр позволяет человеку не только увидеть какое-либо событие, но и прочувствовать его. Так, в мае одно представление в Детском театральном центре помогло нам окунуться в далекие времена, когда жил среди людей и являл Свою славу и чудеса Иисус Христос. Зрителям представилась возможность встретить радостное событие Рождества и пережить скорбный путь Спасителя: предательство, Голгофу, распятие и чудо Воскресения.

Спектакль был поставлен силами членов общины «Новая жизнь» при участии и наших прихожанок – Инны Руджиевой и Анастасии Лузгиной. Нередко подготовка к таким мероприятиям помогает лучше узнать друг друга, чем-то поделиться и самим приобрести некоторый опыт. Наши девушки свидетельствовали, что уже за время репетиций смогли «понять» роль женщины в Библии и Церкви. Очень приятно, что столько молодых людей готовы прийти на помощь, поддержать, перенести тяжелые декорации… Будем молиться, чтобы и в наш приход когда-нибудь пришло больше мужчин.

Все представление длилось около двух часов. Оно было богато красками, декорациями, костюмами. Главное, многое было сделано своими руками – пошито, выстругано, нарисовано. И само действие казалось настолько продуманным и отрепетированным, что мы и правду перенеслись в Палестину тех времен, сидели с Иисусом за одним столом на Тайной Вечери, слушали Его проповеди.

От выступления ребят все получили море эмоций и впечатлений. Стоит заметить, что это уже не первое мероприятие такого масштаба, в начале этого года был поставлен спектакль на праздник Рождества Христова. Подобные спектакли необходимо показывать и верующим людям, и тем, кто еще не знает об Иисусе, так как здесь мы прикасаемся к самой истории, видим Божьи чудеса и Его благословение. И не только на сцене. В зале присутствовало более 40 человек, в основном школьники. В конце программы ведущая задавала зрителям вопросы. Знаете, что ответил маленький мальчик по имени Егор на вопрос «Почему Христос воскрес?» – «Ад не мог пленять Его, потому что написано: “Не оставлена душа Его в аде”»... Это ли не чудо и Божье благословение, что в устах детей звучат такие слова!

Светлана Мокрецова

Занятие 12.03.17 г.

Добрый день! Да, у нас в храме тоже есть возможность приобрести предметы христианской атрибутики, если у людей есть желание. Если у Вас есть предположение, что приходы на этом зарабатывают, уверяю Вас, Вы ошибаетесь, делается это исключительно с целью распространения благовестия. Все товары, которые вы можете приобрести, тоже когда-то приобретались или изготовлялись церковью за определенные средства и предлагаются прихожанам по себестоимости. Пусть Вас не смущает этот вопрос. С уважением, настоятель прихода.

14.02.2016
Алексей