14.05.2020

Новый номер журнала "Carelia", посвящённый 100-летию Республики Карелия

В рубрике "Религия" опубликована статья о лютеранстве в Карелии.
03.05.2020

Новый номер журнала "Церковь Ингрии"

Среди главных тем номера – 50-летие нашего прихода. Доступна версия для скачивания.
27.04.2020

Сессия заочного отделения Теологического института

С 27 апреля по 9 мая в дистанционном формате проходила сессия у студентов заочного отделения Теологического института.
15.04.2020

Новый номер журнала "Inkerin kirkko"

Среди главных тем номера – 50-летие нашего прихода.
12.04.2020

Пасха – Воскресение Христово

Видеозапись богослужения доступна в группе прихода на сайте "ВКонтакте".
05.04.2020

Вербное воскресенье

Новостной сюжет "Viestit Karjala".

Главная страница / Наш приход / Новости / 2019 / Встреча-дискуссия с молодёжью по культуре межконфессионального общения и духовно-нравственного воспитания

19 сентября 2019

Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия на базе наше прихода была проведена тематическая встреча-дискуссия с молодёжью по культуре межконфессионального общения и духовно-нравственного воспитания членов религиозных организаций из числа приехавших из других стран и регионов России.

Участники встречи заслушали и обсудили выступления: настоятеля прихода пастора Алексея Кронгольма «Помощь Церкви людям в трудных жизненных ситуациях», члена Местной религиозной организации Петрозаводская Церковь христиан веры евангельской «Новая жизнь» на тему «Из Украины в Республику Карелия — трудности и помощь Церкви», члена Карельской республиканской общественной организации «Всероссийское общество глухих» Сергея Бумбулиса с выступлением «Церковь помогает мне жить дальше» и секретаря нашего прихода Елены Кокаревой об опыте молодёжного межконфессионального общения.

Во встрече приняла участие Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко. Она рассказала собравшимся о вопросах защиты прав определённых категорий жителей Республики, о гарантиях мер социальной поддержки и о формах обеспечения системы государственной защиты жителей.

Гостями встречи также стали представители Карельского регионального молодёжного общественного движения «Традиция», Местной религиозной организации Церковь христиан веры евангельской «Живой родник» в городе Петрозаводске и Церкви христиан адвентистов Седьмого Дня города Петрозаводска.

Фото: Анастасия Загорская

Крещение Даниила 18.11.18

Здравствуйте! Объясните разницу между причастием у католиков ,православных и лютеран. Пишут , что лютеранское причастие не такое, а так же, что покаяние у лютеранского священника не зачтется, связывают это вроде как с тем, что прервана цепочка рукоположений,"через возложение рук Апостольских подается Дух Святый". Деян. 8:18 Далее эта власть передана апостолами епископам (1Тим. 4:14; Тит. 1:5; 1Тим. 5:22)Следовательно, благодать Духа в той Церкви, которая исторически сохранила непрерывной цепочку рукоположений." по передаче от Христа к апостолам потом папе и т,д В чем принципиальные различия? Почему православные заявляют, что господь всех других будет судить не так ,как их и только им возможно царствие божие, а католики ,что лютеранское причастие не считается?

02.03.2016
Сергей