01.11.2020

День всех святых

Пройдёт поминальное богослужение. Начало в 18:00.
29.10.2020

21.10.2020

Библейский час

18.10.2020

Одно воскресное богослужение

До конца года по воскресным дням будет проходить одно богослужение. Начало в 11:00.
09.10.2020

XXXII Синод Церкви Ингрии

Полномочным представителем от мирян Карельского пробства на Синоде в 2020-2023 гг. является наш прихожанин Яков Вазик.
04.10.2020

Праздник урожая

3-4 октября отмечался праздник урожая.

Главная страница / Наш приход / Новости / 2020 / Литературное кафе

08 октября 2020

Прошла встреча Литературного кафе, посвящённая книге Хелен Анделин "Очарование женственности".

Пришедших на встречу ожидало знакомство с книгой «Очарование женственности», созданной автором в 1963 г. Эта книга – не художественный роман с множеством сюжетных линий, а психологический бестселлер, который помог миллионам женщин по всему миру укрепить свой брак и стать счастливыми.

Издание состоит из 27 глав, в которых читательницы обязательно найдут для себя ответы на вопросы: В чём секрет счастливого брака? Что делает женщину пленительной в глазах мужчины? Что мужчина считает идеалом в женщине? Почему одна женщина в браке счастлива и любима, а другая несчастна и разочарована? Но для этого нужно внимательно прочитать книгу от начала и до конца, перечитывать отдельные главы и следовать рекомендациям автора.

Книга необычная: автор приводит примеры из художественных произведений известных писателей (в том числе русских), в конце многих глав подводится итог, читательницам предлагается также выполнить домашнее задание.

Чтобы участники встречи имели представление о книге, ведущая Литературного кафе читала вслух главу 14 «Женственность».

Для чего женщине женственность? Как стать женственной? Что такое женственные манеры и как их приобрести? Как общаться с детьми? Чего нельзя и что можно делать при женственных манерах? – обо всём этом автор пишет именно в этой главе. Здесь же, приведён текст старинной корейской сказки «Ус тигра», прочитав который, читательница будет согласна с мнением автора: «Имея такое мощное оружие, как женственность, неразумно пользоваться клыками и когтями».

После чтения вслух ведущая Литературного кафе предложила присутствующим на встрече охарактеризовать «Идеальную женщину». Ответы были разные: красивая, спокойная, умеющая слушать, хорошая хозяйка. Какая же она – «Идеальная женщина глазами мужчины»? Как стать такой женщиной? Ответ прост – читать или слушать аудиокнигу Хелен Анделин!

Для кого предназначена книга? Ее рекомендуется прочесть тем девушкам и женщинам, которые стремятся быть любимыми и желанными. При этом они начнут понимать и принимать своих мужчин. Если читательница не состоит в браке в данный момент, у неё будет прекрасная возможность подготовить себя к браку. Несмотря на то что мы живём в XXI в., «природная» составляющая женщины – быть женой и матерью. Именно эту позицию отстаивает Хелен Анделин.

«Очарование женщины» Хелен Анделин предлагает каждой женщине возможность освоить искусство завоевания абсолютной любви и обожания своего мужчины.

Ведущая Литературного кафе Ольга Иванайнен

Библейские занятия для детей. Тема Экология 28.05.2017

Здравствуйте! Объясните разницу между причастием у католиков ,православных и лютеран. Пишут , что лютеранское причастие не такое, а так же, что покаяние у лютеранского священника не зачтется, связывают это вроде как с тем, что прервана цепочка рукоположений,"через возложение рук Апостольских подается Дух Святый". Деян. 8:18 Далее эта власть передана апостолами епископам (1Тим. 4:14; Тит. 1:5; 1Тим. 5:22)Следовательно, благодать Духа в той Церкви, которая исторически сохранила непрерывной цепочку рукоположений." по передаче от Христа к апостолам потом папе и т,д В чем принципиальные различия? Почему православные заявляют, что господь всех других будет судить не так ,как их и только им возможно царствие божие, а католики ,что лютеранское причастие не считается?

02.03.2016
Сергей